Чему учить детей, чтобы они выиграли у искусственного интеллекта

Вебинар

Ольги Оводовой и Натальи Брик

Четверг, 14 мая

19:00 Мск

 Онлайн (zoom) 

Чему учить детей, чтобы они выиграли у искусственного интеллекта

Вебинар Ольги Оводовой и Натальи Брик

Четверг, 14 мая

19:00 Мск

онлайн (zoom)

Вам подойдёт вебинар:

если ваш ребёнок уже пользуется ИИ (или вы подозреваете 😏)
если учится нормально, но «сам не думает»
если боитесь, что в будущем будет сложно с работой
если не хотите давить, но хотите результата

На вебинаре вы:

1. Поймёте, какие реальные проблемы уже сейчас создаёт искусственный интеллект, не только для простых профессий, но и для специалистов.
2. Узнаете, почему молодежи становится сложнее войти в профессию. Разберётесь, какие навыки действительно будут нужны нашим детям, что отличит перспективного новичка от того, кого заменит ИИ.
3. Увидите, что делать уже сейчас, чтобы ребёнок не оказался в ситуации «диплом есть — опыта нет — работы нет».
4. Поймёте, где на самом деле фундамент школьной успеваемости, и как его укрепить без давления, скандалов и бесконечных «садись и решай отсюда и до отбоя».
5. Получите понятную стратегию, как снизить тревогу за будущее ребёнка и начать действовать уже этим летом.

О чём ещё поговорим:

Почему знать много ≠ уметь думать.
Почему ИИ опасен не сам по себе, а тем, как им пользуются дети.
И как научить ребёнка получать удовольствие от процесса мышления (да, это реально).

Вебинар ведут Наталья Брик и Ольга Оводова

У Натальи 7 погодков. Даже выжить с таким количеством детей это постоянное балансирование, учет тысячи параметров при любом решении, и наоборот упрощение всего на свете.

Но Наталья при этом преподаватель ВШЭ, автор популярных статей.

 У Ольги 9 детей, приемные, инвалиды. Тоже вечный ребус и как всем этим управлять? Однако, Ольга — успешный педагог-практик, победитель всероссийского конкурса педагогических практик.

Вдвоем мы создали онлайн-школу допобразования, разработали полтора десятка курсов по математике и биологии. И еще тренинг по тайм-менеджменту для женщин, но о нем в другой раз.

Две трети учеников приходят к нам повторно на следующий курс или записывают младших детей.

Всего у нас больше 4 тысяч семей учились за 5 лет. Мы говорим “семей”, потому что знаем, что очень многие родители, старшие братья-сестры включаются (хотя мы этого не требуем).

Старшие дети у нас уже взрослые, успешные — работают, постоянно учатся, интересно живут. Так что мы считаем, что у нас есть право говорить о том, что нужно детям — мы и родители и педагоги и все в одном лице.

Поэтому наша задача — вырастить детей так, чтобы они были востребованными специалистами в эпоху, когда ИИ победит вообще все. И наших личных детей, и ваших, которые у нас учатся.